Познавательные экскурсионные туры для школьников на каникулах

Познавательные экскурсионные туры для школьников на каникулах

Весело и нестандартно провести каникулы мечтают все дети. Родители, при этом, часто ломают голову и пытаются подобрать подходящий тур, чтобы он подходил, и ребенку, и вписывался в семейный бюджет. На сегодня туры на каникулы для детей отправляются со всех городов России, а их стоимость варьируется в зависимости от программы.

Автобусные маршруты

Автобусные туры на каникулах для школьников являются одним из самых популярных способов путешествия. Автобусы позволяют разместить большую группу школьников и за короткий период времени посмотреть множество достопримечательностей. При этом стоимость таких поездок остается весьма доступной. Организаторы подобных туров предлагают большой выбор программ:

  • короткие поездки в дендропарк или музей;

  • недельные путешествия по городам России и даже другим странам.

В зависимости от сезона, расписание поездок может меняться. Например, туры для школьников на осенние каникулы наиболее востребованы и будут интересны по таким местам, как Горный алтай надолго запомнятся юным путешественникам.


 Туры для школьников на зимние каникулы непременно должны быть связаны со сказочной атмосферой. Это могут быть, как поездки к горным массивам, где помимо всего прочего, можно покататься на санях и лыжах, так и маршруты Турбазам. Выбирая такие туры для школьников, зимние каникулы точно не пройдут зря.

Нескучные выходные для школьников

Туры выходного дня – это набирающий обороты тренд отдыха. Среди отечественных туркомплексов одним из наиболее интересных мест для детей является Семинский перевал, расположенный среди живописных Алтайских гор и кедровой тайги. Местная база отдыха под названием «Динамо» предлагает активный отдых для школьников различных возрастов. Для детей организовываются различные экскурсии по местным достопримечательностям, походы в горы и автобусные экскурсии.

В зимнее время имеется возможность катания на коньках, лыжах, сноубордах и тюбингах. В летнее время помимо прогулок, можно купаться в искусственном озере, играть в футбол и волейбол, а по вечерам проводятся дискотеки. Семинский перевал – это место со свежим воздухом, красивой природой и гарантией положительных эмоций.